01 Фев 2021 11:33

Опубликован рейтинг эффективности жилищных управляющих организаций

Департаментом ЖКХ Белгородской области и управлением Госжилнадзора представлен рейтинг эффективности управляющих организаций по итогам 2020 года в разрезе муниципалитетов.

Оценка велась по 14 позициям. Основные: отсутствие задолженности перед ресурсо-снабжающими организациями, техническое состояние площадок, количество негативных обращений граждан, предписаний и предостережений управления Госжилнадзора, укомплектованность штата, информационная открытость.

В итоге из 48 организаций, представленных в рейтинге по г. Белгороду, 13 справляются со своими обязанностями на «отлично», 27 – с замечаниями, работа 8 признана неудовлетворительной.

В «черном» списке - УК «Русь», «ПСК по жилью», ОУ «Молодежная», УК «Благострой-С», «УК по жилью Аспект», «Сантехподрядчик», «Веста» и «Альтернатива»

«На  основе рейтинга можно сравнить, как оценивается работа управляющей организации и, возможно, сделать выбор в пользу лучшей, сменить свою УК. По закону сменить управляющую компанию могут только собственники жилья. Депутаты Горсовета и администрация Белгорода готовы оказать в этом консультативную и сопроводительную помощь. Обращайтесь», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Рейтингование управляющих организаций в Белгородской области станет регулярным.

Дата последнего изменения: 01 Фев 2021 11:40