18 Апр 2023 18:00

Ответ депутатов Белгорода злостным неплательщикам

На платных парковках города стала популярной хитрость: умышленно закрывать любыми подручными средствами госномер автомобиля и не оплачивать стоянку.

Так, водители нарушают правила парковки и, учитывая приграничное положение Белгорода, создают угрозу безопасности и антитеррористической защищённости людей.

Операторов парковочного пространства предлагают наделить дополнительными полномочиями. Они смогут устранять элементы, которые мешают идентификации регистрационного номера транспортного средства, при этом, не повреждая имущество владельцев с обязательной видео фиксацией процесса.

Такой выход из сложившейся ситуации предложили по итогам очередного заседания депутатской группы по развитию парковочного пространства.

Еще одна поправка касается статуса резидента платного парковочного пространства. (https://belparking.ru/ru/pages/abonements/payment-on-..) Его могут получить физлица с регистрацией по месту жительства или пребывания в Белгороде на срок не менее срока действия резидентного парковочного разрешения.

Такие изменения позволят создать единые условия для всех пользователей платных парковок.

"Не менее важно, что такое решение направлено на обеспечение безопасности жителей приграничного города", - отметил депутат Белгорода Николай Ряпухин.

Проект решения сегодня рассмотрела постоянная комиссия Горсовета по градостроительству, развитию городского хозяйства и экологии. Он будет вынесен на обсуждение всего депутатского корпуса 25 апреля на 60-ой сессии.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 26 Апр 2023 19:42