12 Апр 2022 15:10

Патриотическая акция «Сад памяти» стартовала в Белгороде

Цель акции - увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В День космонавтики центральным местом высадки стал городской парк им. Гагарина (Памяти).

«Для нас это и патриотическая акция, и просто доброе и полезное дело на благо белгородцев», - отметил депутат Горсовета, врио руководителя регионального отделения МГЕР Евгений Михайлюков.

12 апреля на территории региона высадят более 50 тысяч деревьев и кустарников. Основными породами выбраны дуб черешчатый, сосна обыкновенная, тополь, липа, абрикос, яблоня, рябина.
А всего в 2022 году в регионе появится не менее 1,5 млн новых деревьев на площади порядка 500 тысяч га. Для этого организовано 262 площадки. Посадки пройдут как на территории лесного фонда, так и на территориях муниципалитетов области.

Дата последнего изменения: 12 Апр 2022 15:12