08 Июн 2019 12:00 —  08 Июн 2019 00:00

Победит тот, кто готов идти до конца!

В минувшую пятницу на стадионе общеобразовательной школы № 35 состоялся первый открытый турнир по мини-футболу среди Советов территорий г. Белгорода. Самые активные любители спорта вошли в состав непрофессиональных команд округов №№ 12, 15, 17, 20, 24 и 25. Азарта игре добавлял и тот факт, что капитанами двух команд выступили депутаты Белгородского городского Совета – Владислав Караханов и Сергей Фуглаев. Они личным примером решили подтвердить истину: смелым, сильным и ловким место – всегда впереди!

На правах организатора участников состязаний и любителей спорта поприветствовала председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева:

– Инициатором проведения этого турнира выступили депутаты Горсовета от фракции «Единая Россия». Идею поддержали администрация г. Белгорода, представители местного отделения партии «Единая Россия», управления по физической культуре и спорту, руководство футбольного клуба «Салют» и жители нашего спортивного города. Это замечательно, что традиции дворового футбола возрождаются – тем более, что белгородцам полюбился проект единороссов «Дворовый тренер», в рамках которого проходят физкультурные занятия с непрофессиональными спортсменами. Всем игрокам, болельщикам я от души желаю исключительно положительных эмоций. Как сказал наш знаменитый земляк Федор Емельяненко: «Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!». Проведите этот день успешно, отдыхайте активно и обретайте новых друзей!

И хотя с самого начала все участники говорили лишь о любительском, дружеском матче, на футбольном поле игра определила свои приоритеты. Да и как не заразиться стремлением к успеху, если более сотни эмоциональных болельщиков скандировали кричалки: «Округ 15, только вперёд! Ни шагу назад – победа нас ждёт» или «25-й как всегда победит вас без труда!». Тут без напряженной спортивной баталии точно не обошлось. Игра началась динамично. Каждая пара играла по «олимпийскому принципу» – на вылет после поражения в полуфинале. Потому спортивный азарт захватил участников с первых минут: этому способствовала и отличная погода, и боевой настрой соперников. Кстати, ни одна пара не сыграла со счётом, что называется «всухую».

Были и жёлтые карточки, и серия пенальти, и удаление с поля – всё как на настоящем чемпионате. Товарищеская борьба между командами за призовые места была зрелищной и напряженной и, конечно же, оставила о себе массу ярких впечатлений. Ребята хорошо держали мяч, а потому и игра получилась темповой, насыщенной. Каждый игрок стремился показать свои возможности и добиться результатов. И это понятно – из самых лучших бомбардиров будет сформирована общегородская футбольная команда, которая затем сразится со сборной ФК «Салют». Да, такая идея есть у организаторов турнира.

– Сегодняшний матч – это не только спортивное мероприятие, но и возможность укрепить дружеские отношения между округами, Советами территорий Белгорода. Это и поддержание здорового образа жизни, и привлечение в спортивные ряды молодёжи. От всей души благодарю своих ребят за победу, а соперников – за мастерство владения мячом, – пояснил председатель Совета территории № 25, депутат Белгородского городского Совета Владимир Ващенко.

Все участники турнира награждены дипломами, плюс кубком и медалями – за призовые места. Абсолютным лидером в командном первенстве стала команда округа № 25. Второе место у игроков от Совета территории № 15. На третьей «ступени пьедестала» – команда округа № 24. Нападающий команды округа № 25 Даниил Михайлюк признан лучшим бомбардиром прошедшего матча. Именно ему достался супер-приз – мяч с автографами игроков футбольного клуба «Салют».

А мы в свою очередь благодарим судейскую коллегию, хозяев стадиона школы № 35 за радушный приём и создание условий, которые помогли футболистам-любителям показать достойные результаты.

Подводя итоги футбольного турнира, отметим неослабевающий интерес белгородцев к здоровому образу жизни и выразим уверенность, что в следующем «сезоне» любовь к спорту и стремление побеждать приведёт на старт новых бомбардиров и ловких голкиперов (в том числе и депутатов) из всех остальных округов Белгорода.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 10 Июн 2019 17:59