06 Авг 2023 12:12

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Белгородским городским Советом и Собранием представителей Владикавказа

Председатель Белгородского городского Совета Вадима Радченко провел встречу с делегацией из Владикавказа в администрации города Белгорода. Её представили председатель Собрания представителей города Владикавказ Александр Пациорин, его советник Сослан Техов и заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности административной комиссии МО города Владикавказ Казбек Корнаев.

Во встрече участвовали депутаты Белгорода – председатели постоянных комиссий горсовета Максим Палесика, Илья Салмин, Виталий Ряпухин, Александр Стригунов, руководитель аппарата Белгородского городского Совета Дмитрий Коробкин и его заместитель - начальник отдела правовой и кадровой работы Яна Пушкина.

За круглым столом обсудили вопросы градостроительства, экономики, поддержки малого и среднего предпринимательства, конечно, туризма.

Соглашением предусмотрены различные формы взаимодействия: прямые контакты между депутатами, проведение совместных встреч, форумов, конференций, депутатских слушаний, консультаций, семинаров, круглых столов.

Как отметил Вадим Радченко, Соглашение выведет межмуниципальные отношения на новый уровень, станет ценным и эффективным механизмом взаимодействия и будет способствовать более полному раскрытию потенциала многопланового межрегионального сотрудничества.

«Белгородский городской Совет активно разрабатывает новые инструменты для эффективной деятельности депутатского корпуса. Например, областной центр условно разделен на 27 городских округов. В каждом создан Совет территорий, где принимают обращения и предложения жителей. Такая практика нам интересна. Обоюдный интерес вызывает разработка долгосрочной экологической стратегии городов. Для Владикавказа – это также одно из основных направлений работы. Обмен успешными практиками ускорит работу над документами», - отметил Александр Пациорин.

Также коллеги отметили, что у муниципалитетов  много общего. Городские бюджеты носят ярко выраженный характер социальной направленности. Белгород, по сути, прифронтовой город. Власти региона и города оперативно принимают дополнительные меры социальной поддержки для решения вопросов участников СВО и их семей.  При этом грамотное перераспределение средств бюджета позволяет Белгороду продолжать реализацию крупных проектов благоустройства, поддерживать малый и средний бизнес.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 06 Авг 2023 12:20