29 Июн 2020 14:32

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям региона за достижения в педагогической деятельности

В конкурсе приняли участие 24 педагога из 14 городов и районов области, в итоге определены 10 победителей, набравших наибольшее количество баллов.

Три педагога в этом списке представляют школы Белгорода - это учитель изобразительного искусства гимназии №3 Лилия Винтер, учитель химии и биологии школы №45 Лариса Мишина и учитель русского языка и литературы гимназии №22 Юлия Флигинских.

Достижения педагогов оценивала конкурсная комиссия в составе не только представителей профессионального сообщества, общественных объединений, но и родителей учеников.

Документы педагогов-победителей будут направлены в Министерство просвещения РФ.

«Поздравляю белгородских учителей с победой в конкурсе на присуждение премии. Учительское сообщество Белгорода всегда достойно представлено на всех конкурсах профессионального мастерства, за этим стоит большой труд и огромная любовь к своему делу», - подчеркнула председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям проводится по Указу Президента РФ с 2006 года. За достижения в педагогической деятельности в преддверии Дня учителя победители получают премии в размере 200 000 рублей, сообщили в Белгородском институте развития образования.

Дата последнего изменения: 29 Июн 2020 14:41