24 Май 2022 17:41

Подводим итоги рабочего объезда 16-го округа Белгорода

Председатель Горсовета Вадим Радченко продолжает рабочие объезды городских округов, чтобы посмотреть, что удалось сделать по развитию территорий за последнее время, какие планы на этот год и в чём необходима поддержка.

23 мая объезд был проведён по 16-му округу с участием депутата Горсовета Александра Зеберта, главы управы Максима Аносова и представителей структурных подразделений городской администрации.

Шестнадцатый округ Белгорода – это район Дома офицеров, онкологической больницы, микрорайон Оскочное. Как и во всем городе, за последний год здесь много сделано в благоустройстве, но проблемы есть. И именно они стали центральной темой рабочей поездки.

Улица Степная, дом 1а. В прошлом году здесь провели комплексную реконструкцию. Но до сих пор нет ограждения на спортивной площадке. В итоге игровая зона выглядит так. Есть проблемы и с местом для сушки белья.

Всё посмотрели, зафиксировали. Строителям дали время до 1 июня, чтобы исправить  недочёты.

Есть вопросы к подрядчикам и у жителей домов №№6 и 8 по улице Привольной. О проблемах рассказала старшая по дому №8  Наталья Губина.

«Мы планировали расширить карманы для машин.  Ничего не сделали. Хотя в схеме всё было нарисовано. Но самый больной вопрос – отливы и приподнять отмостку. Дом регулярно подтапливает, так быть не должно», - рассказала Наталья Анатольевна.

Все озвученные вопросы Вадим Радченко взял на контроль.

О том, что всегда можно сделать качественно и вовремя, говорит другой пример - новый стадион в микрорайоне Оскочное. Чуть больше года назад на этом месте был пустырь, а теперь прекрасная площадка для разных видов спорта. Проект предложил местный житель Юрий Жижко, он же занимается с ребятами и является старшим стадиона.

«Порадовал новый стадион в Оскочном. Прекрасный пример реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования. Что касается адресов благоустройства, по которым выявлены недочёты, беру на контроль», - подвёл итоги поездки председатель Горсовета Вадим Радченко.

Дата последнего изменения: 24 Май 2022 17:53