26 Мар 2021 14:59

Помощь в трудной жизненной ситуации и принятие мер по жалобам белгородцев – Ольга Медведева подвела итоги личного приёма

Очередной личный приём граждан председатель Горсовета Ольга Медведева провела 25 марта. К руководителю депутатского корпуса, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» обратились 9 человек. Рассказать о своей проблеме можно было очно и дистанционно.

Два обращения поступило от иностранных граждан – студента белгородского вуза и  женщины старше 65 лет. Заявители никак между собой не связаны, но просьба одна – содействовать в проведении вакцинации от коронавируса. Оба хотели бы сделать прививку российской вакциной «Спутник V», но получили отказ.

«По данным обращениям связалась с региональным департаментом здравоохранения, ситуация следующая: в настоящее время прививка делается только гражданам России. Для студента вуза есть механизм пройти вакцинацию, его нужно проработать с ректоратом университета. А вот пенсионерке, гражданке Украины, к сожалению, будет отказано», - прокомментировала решение вопросов Ольга Медведева.

Несколько жалоб касались работы управляющих компаний и состояния улично-дорожной сети. Так, заявительнице будет оказана помощь в составлении искового заявления к ООО «ПСК по жилью».

По претензии к УК «Аспект» из-за ненадлежащего состояния подъездов информация уже направлена в управление Госжилнадзора Белгородской области и департамент городского хозяйства.

«Что касается ямочного ремонта, проблемные адреса переданы в «Белгорблагоустройство». Под особым контролем будет ситуация на Михайловском шоссе, где яма создаёт серьезные проблемы для участников дорожного движения», - отметила председатель Горсовета.

Среди других обращений – просьба малообеспеченной семьи получить субсидию, помощь будет оказана через заключение социального контракта.

Белгородку в ближайшее время подробно проконсультируют по вопросам создания частного детского сада – об этой идее женщина рассказала на приёме.

Интересным назвала Ольга Медведева предложение жителя ул. Почтовой создать в жилой зоне мини-сквер. Активисту окажут помощь в оформлении заявки на конкурс проектов в рамках инициативного бюджетирования 2022 года.

Напомним, председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева проводит личный приём граждан каждый четверг, с 15 до 17 часов. Обратиться можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или в местной общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Кн. Трубецкого, 57.

Посмотреть график приёмов всех депутатов Горсовета можно здесь.

Дата последнего изменения: 26 Мар 2021 15:09