05 Авг 2022 08:55

Поздравление с 79-ой годовщиной освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и Днём города!

Уважаемые жители!

Поздравляем вас с 79-ой годовщиной освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и Днём города!

5 августа мы отдаем дань памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны за мир и свободу на нашей земле и тем, чьим трудом восстанавливался город. Низкий поклон ветеранам и  труженикам за отвагу и стойкость! Гордимся героями, которые сегодня, рискуя жизнью, защищают нас и интересы нашего государства.

В городе  проживает порядка 400 тысяч человек. Прежде всего, он славится вами, уроженцы Белгорода: Николай Страхов русский философ, публицист, Николай Анощенко, советский пионер авиации и воздухоплавания, Светлана Хоркина — российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, Геннадий Шипулин российский волейбольный тренер, Вячеслав Денисов советский военный моряк и пограничник и другими.

В этом году на долю нашего края, как и всей страны, выпали непростые испытания. И здесь вы показали свою сплоченность. Белгород живет, развивается. При поддержке Правительства Белгородской области и благодаря вашим инициативам муниципалитет по-прежнему один из самых благоустроенных и комфортных в России.

В этот праздничный день желаю нашему Белгороду новых ярких страниц в летописи, а всем жителям – радости, жизнелюбия, ресурсов для достижения всех поставленных целей, сил, добра и семейного благополучия! С Днем города первого салюта и воинской славы!

Дата последнего изменения: 05 Авг 2022 08:59