27 Май 2021 09:29

Праздник добрососедства объединил жителей девятого округа Белгорода

Ничто так не сближает горожан, как общее дело и совместные праздники. Пример тому – Международный день соседей, который отметили в девятом округе на «Аллее трёх поколений». Организовал концертную программу и награждение активистов совет территории, его возглавляет депутат Максим Палесика.

«День добрососедства уже стал традицией. Раньше отмечали его на дворовой территории по ул. Шаландина, 15-19, а второй год подряд собираемся на «Аллее трёх поколений». Ну, вы же видите, какое у всех настроение! У нас дружный округ, дружный совет территории и прекрасные люди», - подчеркнул Максим Палесика.

Собираться на праздник жители стали задолго до начала. Особую душевность вечеру создавала концертная программа коллективов центра народного творчества «Сокол».

А торжественной частью стало награждение активистов территории, тех, кто внёс особый вклад в объединение соседей, в организацию мероприятий, в развитие округа.

К жителям обратилась председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Есть профессиональные праздники, есть государственные, а есть вот такие, которые придумывают сами люди. День добрососедства в России отмечается недавно, но здесь он всегда становится событием. Хочу искренне поблагодарить вас, дорогие жители, за инициативу, желание вместе развивать округ, делать его ещё лучше. А депутатский корпус и администрация города готовы в этом вам всячески содействовать», - отметила Ольга Медведева.

День добрососедства был организован при поддержке партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и его регионального координатора, депутата областной Думы Любови Киреевой.

«Таким людям, как вы, всегда хочется помогать. Хочу всех поблагодарить за ту работу, которую проводите. За то, что любите город и живёте в добрососедстве», - сказала Любовь Киреева.

Добрые слова жителям адресовали депутат областной Думы Светлана Шляхова и директор РЭУ-9 Лилия Рыжкова.

Напомним, Международный день соседей в России отмечается 28 мая.

Дата последнего изменения: 28 Май 2021 09:40