20 Авг 2020 16:02

Праздник добрососедства провели в Белгороде

Жителей пригласили на площадку рядом с домом №12 по ул. Костюкова, в этом году здесь реконструировали двор.

Работы завершены, актив дома подписал акт о приёме, поэтому и решили собраться вместе. Организатор мероприятия – управа №8. Здесь же подвели итоги сезона благоустройства, наградили руководителей ТОС и активных жителей.

Настроение создавали коллективы ГЦНТ «Сокол», звучали любимые всеми песни.

Двор на ул. Костюкова, 12 в этом году реконструировали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство было комплексным: сделаны тротуарные дорожки, детские площадки, парковки, заменено освещение. Однако при проведении работ выяснилось, что при согласовании проекта сетевые компании не обозначили свои коммуникации, в итоге были вопросы с планировкой.

Неоднократно в этот двор приезжала межведомственная комиссия во главе с депутатом Горсовета, руководителем регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовью Киреевой. Подрядной организации ставилась задача максимально учесть все пожелания жителей, выстроить работу так, чтобы всё было сделано в интересах собственников.

«Здесь живут активные люди, очень активный председатель ТОС. Очень важно, чтобы собственники принимали участие в благоустройстве, чтобы вместе выстраивали добрососедские отношения. Людей, конечно, нужно объединять. Благодарю организаторов праздника, что сегодня и меня пригласили в качестве гостя», - подчеркнула Любовь Киреева.

Отметим, что реконструкция двора стала частью проекта «Наше общее дело». Его цель - обеспечить эффективное сопровождение реализации нацпроектов и наказов избирателей и как можно шире информировать белгородцев о ходе работ.

Дата последнего изменения: 21 Авг 2020 09:47