07 Сен 2020 10:39

Праздник микрорайона отметили в реконструированном дворе на ул. Шаландина

«Выходи гулять» - так называется программа, организованная управой «Космос», советом территории и УК №9. Концертную площадку развернули в реконструированном дворе на ул. Шаландина, 15-19. В Белгороде это один из самых больших дворов, его площадь составляет 11 тыс. кв. метров.

В общей сложности порядка тысячи человек пользуются обновлённой зоной отдыха, спортивными площадками, игровым оборудованием. На праздник пригласили жителей всего микрорайона.

Здесь же состоялось награждение. «Свидетельство первоклассника» вручили юным школьникам, активистов территории отметили благодарностями и благодарственнымим письмами. Особые слова признательности звучали в адрес ветеранов войны.

Гостем праздника стала депутат Горсовета Любовь Киреева. В качестве руководителя межведомственной комиссии и руководителя регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовь Петровна неоднократно в ходе рабочих поездок общалась с жителями, помогала решению проблемных вопросов.

«Здесь большие работы проведены, двор общими силами приведен в порядок. Очень важно жить в добрососедстве – вот это сегодня главное», - отметила Любовь Киреева.

Поздравления прозвучали и от заслуженного учителя РФ, директора гимназии №22 Светланы Шляховой.

«Уважаемые жители, с Днём двора! Нет ничего лучше, чем жить в мире и добрососедстве. Очень надеюсь, что вам с соседями повезло, что вы помогаете друг другу. Реконструированная территория даст возможность  вам больше общаться», - подчеркнула Светлана Шляхова.

Реконструкция двора проведена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Куратором ремонта, отвечающим за взаимодействие подрядчика и жителей, стал депутат Горсовета, председатель совета территории №9 Максим Палесика.

«На сегодняшний день идет работа по устранению подрядчиком небольших недочетов, а в целом все довольны, вы видите, сколько здесь детворы. Жители хотят побольше игровых элементов, так называемых МАФов, смотрим с советом территории, как это можно сделать», – рассказал Максим Палесика.

Максим Палесика отметил налаженное взаимодействие жителей с «Управляющей компанией – РЭУ №9», её руководителем Лилией Рыжковой и главой девятой управы Анатолием Здором.

Реконструкция двора вошла в областной проект «Наше общее дело» - по максимально широкому информированию белгородцев о ходе работ по исполнению наказов избирателей и реализации нацпрограмм.

Фото Бориса Ечина и Маргариты Веселовой

Дата последнего изменения: 07 Сен 2020 16:19