28 Дек 2018 09:24

Предновогодняя эстафета продолжается: дарим друг другу добро!

21 декабря в избирательном округе № 1 был дан «старт» череде новогодних праздников. Председатель Совета территории, депутат Белгородского городского Совета Вадим Витальевич Радченко «зажег» первую в Белгороде общественную ёлку. И теперь каждый день, вплоть до 30 декабря, ёлки Советов территорий будут зажигаться в каждом городском округе.

Мы побывали сразу на нескольких территориях, пообщались с жителями, увидели, насколько открыто и активно работают народные избранники в своих округах. 26 декабря Денис Сергеевич Глотов, Марина Александровна Лазарева, Фёдор Евгеньевич Жерновой, Юрий Борисович Гребенников – депутаты Белгородского городского Совета – по сложившейся традиции, организовали для белгородцев праздники микрорайонов, посвящённые Новому году и Рождеству Христову.

В округе № 23 утренник прошел возле ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова». Здесь же открылась новогодняя елка, судя по отзывам жителей микрорайона, «самая высокая среди округов». Председатель Совета территории, депутат Белгородского горсовета Артем Владимирович Рязанов вручил подарки ребятишкам из многодетных семей, а также отметил победителей конкурса «Ларец добрых дел». В номинации «Добрые дела» победил Николай Иванович Жилин. Отзывы горожан – лучшая характеристика этому замечательному человеку. «Нашего дворника все зовут «Иваныч». Мы его любим и уважаем. Ведь так приятно, что во дворе всегда порядок, ухоженные газоны, а зимой, несмотря на снегопад, дорожки расчищены. На детских площадках чистота. Наш Иванович дарит людям добро каждый день. А так и должно быть, независимо от того, где человек работает и какую должность занимает», такой отзыв в «Ларец добрых дел» отправила Ирина Кравцова, житель МКД № 52 по улице Почтовой.

Татьяна Михайловна Подпоринова, Елена Юрьевна Павленко, Максим Владимирович Телитченко тоже вошли в историю своего округа № 23 благодаря добрым делам и активному «лоббированию» вопроса благоустройства территории.

Андрей Александрович Мухартов, председатель Совета территории № 2, организовал практически семейный новогодний праздник. В фойе гимназии № 3 собрались школьники, их родители, чтобы в большом хороводе зарядиться общей радостью. Дед Мороз со своими помощниками развлекал гостей, не уставая. Перетягивание каната, бег «паровозиком», «ручеёк» со спортивными мячами, песенная «эстафета» – каждый сумел проявить здесь свои таланты.

«В предновогодние дни мы, по традиции, подводим итоги уходящего года, определяем приоритеты 2019-го. Именно от нас, активных, неравнодушных жителей, зависит развитие и процветание города. От всего сердца желаю всем белгородцам здоровья, радости, уверенности в каждом новом дне. Пусть у родителей всегда хватает времени для общения со своими любимыми детьми. В наших силах – обеспечить им достойное будущее!», поздравил жителей округа депутат А.А. Мухартов.

Новая ёлка зажглась в округе № 13. Депутат горсовета и председатель Совета территории Денис Сергеевич Глотов поздравил с чудесными праздниками активистов территории, вручил многодетным семьям сладкие подарки и пожелал всем белгородцам благополучия, мира, счастья и добра. А «добрый пример по кругу возвращается к подавшему его» – так гласит народная мудрость.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2018 09:28