08 Июн 2020 09:56

Председатель Горсовета Ольга Медведева и мэр Белгорода Юрий Галдун поздравляют белгородцев с Днём социального работника

Уважаемые работники и ветераны учреждений социальной защиты населения города Белгорода! От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите искренние и добрые поздравления с Днём социального работника!

Вашу работу можно назвать службой спасения. Вы ежедневно заботитесь о тех, кому поддержка и помощь жизненно необходимы – инвалидам и ветеранам, пенсионерам, детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это требует сил, внимания, знаний, опыта, энергии и участия, потому что нет более благородной миссии, чем помощь человеку в сложный момент жизни.
Социальные работники Белгорода, а это почти 500 человек – профессионалы, чье призвание поддерживать, а при необходимости и восстанавливать социальный, психологический, правовой статус личности. Каждая разрешенная ситуация – вклад в социальное здоровье общества. Сегодня мерами социальной поддержки пользуется почти треть жителей города.
В непростых условиях распространения новой коронавирусной инфекции ни одно учреждение социальной защиты ни на минуту не остановило свою работу. Многие из вас стали волонтерами – помогали не только своим подопечным, но и тем, кто живет рядом.
Ваши самоотдача, трудолюбие и ответственность вызывают уважение и признание у горожан. Примите искреннюю благодарность за ваш труд, за то, что всегда готовы сопереживать и сочувствовать!
От всей души желаем, чтобы тепло и доброта, подаренные людям, возвращались к вам в виде крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и простого человеческого счастья! Благополучия, любви и взаимопонимания вам и вашим семьям!

Председатель Белгородского городского Совета О.И. Медведева

Глава администрации города Белгорода Ю.В. Галдун