25 Дек 2020 16:36

Председатель Горсовета Ольга Медведева поздравила белгородских спасателей с профессиональным праздником

В Управлении ГОЧС Белгорода сегодня чествовали лучших сотрудников ведомства. Торжественное мероприятие посвятили предстоящему Дню спасателя и 30-летию со дня образования Российского корпуса спасателей. Дату отмечают 27 декабря. Коллектив поздравила председатель Горсовета Ольга Медведева.

«Быть там, где трудно, прийти на помощь, поддержать – непростая задача, но здесь, под руководством Виктора Викторовича Баранова, с нею справляются на «отлично»», - отметила Ольга Медведева.

Церемонию награждения открыли вручением почетных грамот и благодарностей Белгородского городского Совета. Отмечены спасатели Евгений Шварев, Виталий Веремеев, Андрей Стрельников.

Среди награжденных были и гражданские лица. В ноябре этого года в многоквартирном жилом доме на ул. Губкина произошел пожар. Пожилая пара не могла выбраться из своей квартиры на втором этаже, ей на помощь пришли очевидцы: Руслан Джуранбаев, Руслан Ивченко, Артем Шаталов и Павел Погорелов. По решению Белгородского городского Совета за смелость, решительность и гражданское мужество они отмечены благодарностями. По сложившимся обстоятельствам, на торжественном вручении сегодня был только Руслан Джуранбаев.

На праздничном вечере вручили почетные грамоты и благодарности от администрации Белгорода и ГУ МЧС России по Белгородской области.

Отметим, что управление ГОЧС Белгорода создано в 1997 году. В его задачи входит ликвидация стихийных бедствий, техногенных катастроф, бытовых происшествий и аналитика. В учреждении работают 84 человека, в летний период штат увеличивается на 36 сезонных спасателей на водных объектах.

«Наши сотрудники в этом году выезжали более 4 тысяч раз по различным вывозам, нами было спасено 164 человека. А наша единая диспетчерская служба по системе 112 приняла 535 тысяч звонков. За каждым стоит чья-то боль, тревога. От грамотных действий службы зависит успех в решении проблемы. Должен сказать, что ни одной жалобы на нашу службу не поступало», - подытожил работу ведомства в 2020 году начальник управления Виктор Баранов.

Добавим, что в 2020 году коллектив учреждения был занесен на городскую Доску Почета, Виктор Баранов руководит управлением с 2013 года.

После награждения Ольге Медведевой показали, как работает служба, какими телекоммуникационными системами располагает.

Дата последнего изменения: 25 Дек 2020 17:12