25 Мар 2021 16:32

Председатель Горсовета Ольга Медведева поздравила работников культуры Белгорода на торжественном вечере

В России 25 марта – День работника культуры. Профессиональному празднику был посвящен торжественный вечер в ДК «Энергомаш». Его участниками стали работники муниципальных учреждений культуры. Поздравила коллективы с праздником председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Благодарю вас за кропотливую, каждодневную значимую работу по просвещению, воспитанию, формированию ценностей и художественного вкуса у белгородцев. От имени депутатов Белгородского городского Совета желаю всем работникам культуры и ветеранам здоровья, творческого долголетия, исполнения задуманных планов, новых ярких проектов и признания белгородцев. Спасибо вам за ваш труд», - отметила Ольга Медведева.

Председатель Горсовета открыла церемонию награждения лучших работников отрасли. Директор выставочного зала «Родина» Андрей Колесников отмечен Почётной грамотой депутатского корпуса, директор детской музыкальной школы №5 Татьяна Шляева – благодарственным письмом.

На праздничном вечере работников культуры и ветеранов отрасли поздравили первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков, депутат Облдумы Любовь Киреева, начальник регионального управления культуры Константин Курганский, председатель обкома профсоюза работников культуры Татьяна Шаталова. Каждый вручил награды лучшим представителям творческих профессий.

Отметим, что в Белгороде 14 муниципальных учреждений культуры. В них трудятся около 900 человек. Минувший год был отмечен не только особыми условиями работы в пандемию, но и открытием нового культурного центра «Октябрь» в Центральном парке Белгорода, капитальным обновлением Центра народного творчества «Сокол»  и Пушкинской библиотеки-музея. Новое здание получила детская музыкальная школа №5. В этом году начат капитальный ремонт в Детской школе искусств №1.

Дата последнего изменения: 25 Мар 2021 17:29