09 Ноя 2020 13:24

Председатель Горсовета Ольга Медведева приняла участие в научно-практической конференции по вопросам экспорта образования

Научно-практическая конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт» проходит сегодня, 9 ноября, на базе БГТУ им. Шухова в онлайн-формате. Её организаторы - Российский университет дружбы народов, БГТУ им. Шухова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

От имени Белгородского городского Совета и администрации Белгорода участников приветствовала председатель Горсовета, почётный работник общего образования Ольга Медведева.

«Для муниципалитета уровень высшей школы крайне важен, а международное сотрудничество в этой сфере - одна из основ экономического развития. Разговор будет предметным: как повысить востребованность российских университетов на международном рынке, что именно позволит обеспечить качество подготовки специалистов, в том числе в период пандемии», - отметила Ольга Медведева.

Модераторами конференции стали проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова и ректор БГТУ им. Шухова Сергей Глаголев, а участниками – около 200 специалистов из 13 стран мира,  в том числе граждане зарубежных стран - выпускники советских и российских вузов.

Конференция будет проходить в течение всего дня. Помимо пленарного заседания планируются панельные дискуссии по обмену лучшими практиками и использованию дистанционных технологий в условиях распространении новой коронавирусной инфекции.

Дата последнего изменения: 09 Ноя 2020 13:36