07 Окт 2022 16:28

Председатель горсовета работал в общественной приёмной

Белгородцы идут с самыми разными просьбами и вопросами, которые порой и вовсе не находятся в сфере депутатской компетенции. Стараемся помочь разобраться в ситуации каждому.

Леонид Иванов добивается пересмотра норматива потребления коммунальных услуг на отопление после капремонта многоквартирного дома №40 на улице Чумичева.

Работы по обновлению фасада и систем мкд выполнены в 2015 году. Прибор учёта, согласно требованиям нормативных документов тех лет, не был установлен. Энергопаспорт дома говорит о том, что тепловое потребления на квадратный метр снижено на 16%. Леонид Борисович просит поддержать его депутатским запросом в Министерство ЖКХ Белгородской области.

"Обращение жильцов логично, капремонт должен приводить к улучшению комфорта проживания и снижению платежей. Есть желание восстановить справедливость, будем разбираться", - ответил Вадим Радченко.

Жители улицы Комарова ждут строительства системы канализации. Пришли на личный приём, уточнить, какие есть варианты.

"Проектирование и строительство центральной системы водоотведения в частном секторе требует больших финансовых затрат, поэтому заявку не включили в проект «Решаем вместе». В начале сентября мэр города Антон Иванов  выезжал на место. Обсудим возможные варианты источника финансирования", - объяснил Вадим Витальевич.

Дата последнего изменения: 07 Окт 2022 16:36