13 Янв 2023 14:40

Председатель Горсовета встретился с представителями общественных организаций Белгорода

Говорили об успехах и возможностях таких организаций с их председателями.

Социально ориентированные некоммерческие организации города сегодня могут получить субсидию из городского бюджета. Подробная информация размещена на сайте учреждения: https://www.соцбел.рф/news/40763/. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 10 февраля.

Финансовую поддержку из Фонда президентских грантов в размере 4,99 млн получил проект «Жизнь без барьеров» депутата Белгорода Юрия Шашнина на закупку автомобилей и организацию работы социального такси. Партнерами в этой работе руководителя Белгородского РО ВОГ стали службы соцзащиты.

Гранты получили 9 из 57 поданных городскими общественниками проектов на общую сумму более 21 млн рублей. С 1 февраля снова начнут приём заявок Фонд президентских грантов и Фонд культурных инициатив.

Кроме того, в городе планируют открытие нескольких центров для работы и взаимодействия инициативных белгородцев.

Уверен, что общественность и впредь будет движущей силой социального развития нашего города и духовного развития белгородцев. Прошедший год нас сплотил. Такой совместной работы не было уже очень давно. Продолжим в том же духе!

Встреча за круглым столом состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения города. Ирина Севостьянова рассказала о площадке дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, которая появилась на ул. 5 Августа в соответствии с федеральным проектом «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». Она отвечает всем условиям для комфортного пребывания: кухня, кабинет для психологической разгрузки, тренажеры для реабилитации и не только. Узнать все об этой помощи можно по телефону: 52-58-12.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 07 Фев 2023 15:52