09 Сен 2021 09:26

При Белгородском городском Совете начал работать Молодёжный совет

В состав Молодёжного совета вошло 38 человек – это представители советов территорий и общественных организаций. В администрации Белгорода состоялось первое, организационное, заседание. Активистов поздравила председатель Горсовета Ольга Медведева.

«Горсовет существует уже шестой созыв, а вот Молодёжный совет создали впервые. Это почётно, но и очень для вас ответственно. Вопросы молодёжной политики всегда актуальны, и лучше всего о них знает молодёжь. Поэтому вы здесь, поэтому с вами готовы взаимодействовать органы власти, как на муниципальном, так и на региональном уровне. Желаю вам максимально использовать свой потенциал. Надеюсь, что наше взаимодействие будет эффективным», - отметила в приветствии председатель Горсовета Ольга Медведева.

Создать Молодёжный совет при Горсовете – инициатива депутатов фракции «Единая Россия» Владимира Скурятина и Максима Егорова. Идея заключалась в том, чтобы дать возможность активным молодым людям проявить себя в совместной работе с депутатами.

«Безусловно, нам бы очень хотелось, чтобы вы своим свежим взглядом, свежими мыслями внесли лепту в развитие Белгорода, чтобы вы были полезны для горожан. Лучшие из вас станут кадровым резервом администрации города. В ваших руках – будущее», - подчеркнул депутат Горсовета Максим Егоров.

Заместитель председателя Горсовета Вадим Радченко призвал молодёжь  не простаивать, а как можно активнее включаться в работу.

На заседании был избран председатель Молодёжного совета, активисты поддержали кандидатуру Ильи Манышева. Также голосованием определены заместитель и секретарь. Первым общим мероприятием станет выездной семинар по командообразованию, он состоится в сентябре.

Напомним, что состав Молодёжного совета был определен в результате конкурсного отбора. По положению, не более 27 членов могли представлять советы территорий округов, а 12 – общественные организации. Списочный состав смотрите здесь.

Молодёжный совет не является юридическим лицом, он действует как совещательно-консультативный орган представителей молодежи Белгорода. В задачи входит формирование правовой культуры молодёжи, приобретение молодыми гражданами навыков нормотворческой деятельности, формирование кадрового резерва органов местного самоуправления, содействие развитию молодёжных общественных организаций и объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан города.

Срок действия полномочий объединения равен сроку полномочий депутатского созыва, то есть истекает в сентябре 2023 года.

Дата последнего изменения: 09 Сен 2021 10:45