04 Фев 2022 17:38

Проблемные точки первого округа - вместе с депутатом Вадимом Радченко подводим итоги рабочего объезда

Первый округ Белгорода – это микрорайоны «Репное», «Спутник» и часть улиц Спортивная и 60 лет Октября. Территория огромная и разноплановая – большие районы ИЖС и многоэтажная застройка. Основная проблема сейчас – нечищеные дороги и тротуары. С этим связана львиная доля жалоб депутату Вадиму Радченко.

Ситуация поадресно разбирается в ходе рабочего объезда. Маршрут вместе с главой первой управы Андреем Зарубиным строится по проблемным точкам, начиная с улицы Раздобаркина.

«Очень много жалоб поступает на уборку снега. Проблем много. Где-то почищены тротуары, но на дороге колея, где-то наоборот. На улицах Раздобаркина и Молодёжная – на пешеходных дорожках снежная каша. Фиксируем», -  говорит депутат по 1-му округу, заместитель председателя Белгородского городского Совета Вадим Радченко.

Проблема частного сектора – узкие проезды. Тяжёлая техника на них не помещается, нужны средства малой механизации, а таких недостаточно. Эта же причина и у нечищеных тротуаров, в частном секторе они километровые. Потому снег здесь убирают раз в 5-6 дней. И часто уже по жалобам.

«Очень плохо чистится улица Клыкова, склон, колея», - констатирует глава управы Андрей Зарубин.

Маршрут поездки включает ещё несколько остановок на ул. Молодёжной, Голицына, бульваре Строителей, дальше – улицы Спортивная и 60 лет Октября.

Во дворах многоэтажек проблема – парковки и проезды, тротуары в основном почищены. За уборку снега отвечают управляющие компании.

Всё фиксируется на фото.

«В адрес департамента по развитию городских территорий и хозсубъектов направлю письма с приложением фотофиксации. Но, конечно, нужен системный подход», - говорит Вадим Радченко.

В ходе объезда посмотрели территории, где в этом году будет вестись благоустройство. В первом округе только инициативных проектов планируют реализовать шесть: отремонтировать спортплощадки на ул. Спортивная, 16, Молодёжная, 14 и спортивно-детский городок во дворе домов №№39-47 по бульвару Строителей, а ещё обустроить сквер «Спутник», детскую площадку в районе дома №3 по ул. Спортивной и благоустроить территорию в районе урочища «Армячий лог». Деньги на эти проекты выделят из областного бюджета.

В ходе объезда также посмотрели, где в этом году планируется возвести фельдшерско-акушерский пункт для жителей микрорайона «Репное». К месту размещения есть вопросы, его ещё раз детально обсудят с жителями и администрацией города.

Дата последнего изменения: 04 Фев 2022 17:58