18 Июн 2021 09:32

Проблемные вопросы капитального ремонта дворов обсудили в прямом эфире «Школы грамотного потребителя»

Четвёртая в этом сезоне программа была посвящена капитальному ремонту дворовых территорий.

В этот раз спикерами стали заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Белгорода Дмитрий Мозговой и депутат Белгородского городского Совета Денис Загребайлов. Вела прямую линию региональный руководитель проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

Сбор вопросов начался за неделю до эфира. К началу прямой линии в редакцию поступило около 80 обращений. Основные - как попасть в программу ремонта, кто отвечает за работу подрядчиков, как отслеживается качество ремонта.

Любовь Киреева рекомендовала всем белгородцам, кто хотел бы позитивных изменений в своём дворе, обратить внимание на инициативное бюджетирование.

«Есть такой проект «Решаем вместе», он инициирован главой региона Вячеславом Владимировичем Гладковым. Заходите на сайт решаемвместе.31.рф., смотрите, как принять участие, как получить финансирование на свой проект. Если что-то вам непонятно, обращайтесь в департамент городского хозяйства», - отметила Любовь Киреева.

Депутат по 3-му округу Денис Загребайлов рассказал о своём опыте взаимодействия с жителями по проведению благоустройства дворов: с чего начинается работа, на что нужно обратить внимание совету дома.

Были разобраны ситуации по конкретным адресам: Народный бульвар, 43, ул. Железнякова, 7, ул. Губкина, 53а, ул.5 Августа, 28 и 10, ул. Конева, 5 и другие.

Прямой эфир обеспечивал холдинг «Белгород-медиа». Трансляции велись в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», телеканале «Белгород 24» и странице накала на youtube.com.

«Школа грамотного потребителя» – партийный проект «Единой России» и организован при поддержке местного отделения.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2021 14:29