20 Май 2021 10:24

Проблемные вопросы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в прямом эфире «Школы грамотного потребителя»

Третья в этом сезоне программа «Школы грамотного потребителя» была посвящена капитальному ремонту многоквартирных домов. За час эфира белгородцы успели задать порядка 30 вопросов, в том числе поступили видеообращения.

Спикерами стали заместитель исполнительного директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Татьяна Шевченко, заместитель начальника управления государственного жилищного надзора Виталий Ильинов и директор «СК «Восход» Владимир Козлитин.

Модератор прямого эфира – региональный руководитель проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

Сбор вопросов начался за неделю до программы. Как рассказала в эфире Любовь Киреева, поступило около 70 обращений, многие вопросы повторялись.

Горожан интересовало: как фонд отбирает подрядчиков, смотрят ли их «заслуги» в предыдущие годы; кто решает, сколько средств должно быть выделено на ремонт дома; кто конкретно контролирует качество ремонта дома – зрители просили назвать телефоны.

Были разобраны ситуации по конкретным адресам: Гражданский пр., 32, Белгородский пр., 67а, ул. Садовая, 2, ул. Калинина, 1, ул. Некрасова, 38, ул. Костюкова, 6, ул. Апанасенко, 53а.

«Очень прошу каждого из вас внимательно отнестись к решению тех проблем, о которых нам написали наши дорогие горожане», - обратилась к спикерам Любовь Киреева, завершая прямой эфир.

Прямой эфир обеспечивал холдинг «Белгород-медиа». Трансляции велись в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», телеканале «Белгород 24» и странице накала на youtube.com.

Следующая программа планируется в июне. По просьбам горожан, она будет посвящена проблемным вопросам благоустройства дворовых территорий.

Отметим, «Школа грамотного потребителя» – партийный проект «Единой России» и организован при поддержке местного отделения партии.

Дата последнего изменения: 20 Май 2021 14:29