26 Фев 2019 10:53

Продолжается прием документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Белгорода

Сегодня в конкурсную комиссию поступило второе заявление. Документы подал первый заместитель главы администрации Белгорода Юрий Галдун.

Напомним, что в минувшую пятницу заявление на конкурс поступило от Виктора Горлова, главного инженера филиала ПАО «Квадра» — «Белгородская генерация».

Кандидаты представили необходимый пакет документов, программы социально-экономического развития Белгорода и проект организации работы городской администрации.

Отметим, что подать заявление на конкурс на замещение должности главы администрации Белгорода можно до 18.00 1 марта. Затем комиссия проведет собеседование с каждым из кандидатов по программам развития областного центра.

Председателем конкурсной комиссии является Фёдор Сулим – депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению. Его заместитель – Оксана Владимирова, депутат Белгородского городского Совета, проректор по правовым вопросам Белгородского университета кооперации, экономики и права. Секретарь комиссии – председатель Совета БООО ветеранов войны, труда, ВС правоохранительных органов Наталья Звягинцева.

Счетную комиссию возглавил художественный руководитель БГАДТ им. М.С. Щепкина, Почетный гражданин города Белгорода Виталий Слободчук. В её состав также вошли: заместитель начальника департамента – начальник управления государственной службы и кадров департамента внутренней и кадровой политики области Нина Иванова и заместитель руководителя администрации Губернатора области – начальник контрольного управления Елена Долманова.

Комиссия должна представить в Белгородский городской Совет не менее двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов. Итоги конкурса рассмотрят на сессии Горсовета. Тайным голосованием депутаты выберут победителя конкурса.

Дата последнего изменения: 26 Фев 2019 10:56