18 Июн 2021 14:15

Продолжается реконструкция «Школы искусств №1» Белгорода

Что сделано строителями за последний месяц, сохраняются ли высокие темпы ремонта и есть ли проблемы с качеством – эти вопросы обсудили во время рабочего выезда в «Школу искусств №1» депутат Горсовета Юрий Гребенников с директором образовательного учреждения Ларисой Беляевой.

Концертный зал приобретает всё более законченный вид, не хватает кресел. Практически завершены штукатурные работы. В настоящее время строители работают над фасадом и паркетом в кабинетах.

«Приводят в порядок пол в каждом кабинете, это кропотливая работа. Сделаны санузлы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строителями довольны, вопросов практически не возникает ни по срокам, ни по качеству», - рассказала директор школы Лариса Беляева.

Юрий Гребенников является куратором работ от депутатского корпуса. Такие рабочие выезды проводит ежемесячно.

«Работы идут, идут качественно, всё добросовестно  и по графику. Думаю, вопросов к подрядчику и дальше не будет», - отметил депутат Горсовета Юрий Гребенников.

Реконструкция ведётся в рамках нацпроекта «Культура» и также стала частью проекта «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению хода работ и максимальному информированию об этом жителей. Обновление обойдется в 81 млн рублей. Основная часть средств выделена из федерального бюджета.

Кроме непосредственно ремонта здания образовательное учреждение получит новые музыкальные инструменты, учебную литературу, интерактивные доски, что также предусмотрено нацпроектом.

Отметим, что этот год для коллектива - юбилейный. Первого сентября Школа искусств отметит 55-летие со дня основания и 30-летие детского музыкального театра. Комплексное обновление станет подарком к новому учебному году.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2021 14:22