19 Июл 2021 17:11

Проект «Решаем вместе» обсудили на расширенном заседании Общественной палаты Белгорода

Губернаторский проект «Решаем вместе» даёт горожанам возможность заявить о своей инициативе и получить на её реализацию бюджетные средства. Кто может подать заявку, каковы условия и сроки участия в проекте – эти вопросы обсудили на расширенном заседании Общественной палаты Белгорода с участием председателей некоммерческих организаций Белгорода и депутатов.

Провела заседание председатель Общественной палаты города Евгения Кондратюк. Своё мнение о проекте «Решаем вместе» высказали народные избранники: депутат Госдумы Валерий Скруг, депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева и председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Инициативой может стать благоустройство общественных пространств и дворов, спортивных и детских площадок, парков и скверов; обустройство тротуаров, реконструкция и строительство дорог; установка освещения; приобретение оборудования, инвентаря; решение проблем жилищно-коммунального хозяйства и другое.

Важно, чтобы проект был поддержан жителями территории: имел не менее 10 единомышленников. А выдвинуть инициативу может любой житель старше 16 лет.

«Участвуйте в проекте, будьте активны, используйте эту замечательную возможность решить пусть небольшую, но наболевшую для вас проблему. Организационную помощь готовы оказать депутаты Горсовета, областной Думы, консультативную - управление общественных отношений администрации Белгорода и управы. Только вместе мы можем определить, как сделать наш город лучше», - обратилась к участникам встречи председатель Горсовета Ольга Медведева.

Подробно об инициативном бюджетировании смотрите на сайте решаемвместе31.рф.

Дата последнего изменения: 20 Июл 2021 09:55