13 Мар 2020 13:37

Реализацию проекта «Управление здоровьем» обсудили в 4-м округе Белгорода

11 марта 2020 года депутат Белгородского городского Совета Клоповская Екатерина Ивановна приняла участие в заседании совета территории своего округа в лицее № 10. Основной вопрос - медицинская поликлиническая помощь жителям. На территории округа население обслуживают поликлинические отделения № 6,7,8.

На вопросы активистов отвечала заведующая поликлиническим отделением №6 Ушенко Наталья Владимировна. По ее словам, основная проблема отделения - дефицит кадров. В частности, в отделении № 6 - 14 (четырнадцать) вакансий терапевтов. Из-за этого перегружены те врачи, которые вынуждены работать за себя и за коллегу, которого нет в штате. Также из-за этого пациенты длительно не могут записаться на прием. Наталья Владимировна заверила, что скоро поликлинику оборудуют новым диагностическим оборудованием, что сократит сроки ожидания обследования.

Депутаты и администрация города не имеет полномочий решать названные проблемы. Екатерина Ивановна пообещала врачу и активистам совета территории выйти с инициативой на руководство региона с целью принятия мер по привлечению специалистов в медицинские учреждения города.

Дата последнего изменения: 13 Мар 2020 14:36