01 Июн 2021 17:19

Реконструированный стадион 45-й школы открыли спортивным праздником

В 45-й школе Белгорода открыли реконструированный стадион. Почётными гостями праздника всего микрорайона стали председатель Горсовета Ольга Медведева, депутаты Максим Егоров и Илья Салмин, а также чемпион Европы по волейболу Дмитрий Багрей.

Реконструкция спортплощадки началась ещё в прошлом году, тогда был выполнен первый, подготовительный, этап. В этом году все работы завершены. Опробовать поле пригласили местные футбольные команды, но перед этим состоялась торжественная часть.

Школьников и всех жителей микрорайона с обновлением стадиона поздравила председатель Горсовета Ольга Медведева. Депутаты не раз бывали на этой площадке: реконструкция вошла в проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению всех этапов работ.

«В Международный день защиты детей мы открыли обновленный стадион 45-й школы Белгорода. Это значимое событие. В городе многие школьные спортплощадки нуждаются в реконструкции, и это пример того, как всё можно преобразить. Должна отметить, что школу №45 в этом году ждёт серьезная реновация. Благодаря поддержке жителей микрорайона, инициативному бюджетированию, здесь планируется отремонтировать фасад и пришкольную территорию», - отметила Ольга Медведева.

«Домостроительная компания», которую возглавляет депутат Максим Егоров, закупила для школы специальную машину, которая позволит содержать покрытие в порядке. Документы на технику передали директору школы Людмиле Ивановне Бугаёвой.

«Несмотря на похолодание, сегодня замечательный праздник. Нам очень приятно, что наша компания вносит свой вклад в здоровье детей. Постарались здесь реализовать всё то, что  позволит детям и дальне развиваться», - отметил Максим Егоров.

Сегодня же состоялся первый товарищеский футбольный матч.  Команды «Факел» и «Сокол» 45-й школы показали своё владение мячом. Напутствовал школьников чемпион Европы по волейболу Дмитрий Багрей. Ему предоставили право первого удара по мячу, чтобы привлечь  удачу.

Дата последнего изменения: 02 Июн 2021 09:08