20 Апр 2021 09:21

Реконструкция двора на проспекте Славы стала «Нашим общим делом»

Как идут работы, есть ли у жителей замечания по реконструкции двора, соблюдаются ли сроки ремонта – об этом говорили на рабочей встрече актива территории с представителями УКСа, подрядчиком, управой. Обсуждение организовал депутат Горсовета Валентин Чуев.

В прошлом году жители дома №6 на проспекте Славы наблюдали, как преображается соседний двор, а в этом году уже оценивают ход ремонта своей территории. Реконструкция ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и будет комплексной: от замены освещения, обустройства тротуарных дорожек до установки игровой и спортивной площадок.

«Проект утвержден жителями. Вся планировка, структура согласованы. Есть небольшие замечания, но они решаются в оперативном порядке. Глобальных вопросов на сегодняшний день нет. Всё идёт в конструктивном диалоге», - рассказывает депутат Горсовета по 24-му округу Валентин Чуев.

От актива жителей выступает старший по дому Михаил Николаевич Жуков. Ремонтом доволен.

«Взаимопонимание со строителями есть. Наши просьбы выполняются. Вот по проекту у подъезда не было пандуса, мы попросили – сделали. Была просьба закруглить тротуар, в настоящее время решаем», - рассказал Михаил Николаевич, старший по дому на пр. Славы,6.

Стоимость реконструкции – около 5 млн рублей. Подрядчиком здесь является компания «Оноре».

«Срок окончания ремонта - 1 августа, но идем с опережением. Думаю, в июле двор будет сдан. Вопросов к подрядчику нет, со своими задачами справляются», - отметил заместитель начальника УКСа Белгорода Александр Деревянко.

Реконструкция двора является частью проекта «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению хода работ и максимально широкому информированию об этом жителей.

Всего по федеральной программе в этом году в Белгороде капитально преобразят 9 дворов. Все они будут сданы первыми среди других объектов реконструкции этого года.

Дата последнего изменения: 20 Апр 2021 12:46