29 Июн 2020 14:42

Реконструкция двора на ул. Чехова стала «Нашим общим делом»

В этом году двор, объединяющий дома на ул. Чехова, 24 и 1-му Мичуринскому пер., 13, капитально обновляется. Здесь уже появились обустроенные площадки, новое освещение, лавочки, тротуарные дорожки. Осталось установить малые архитектурные формы.

Это один из десяти дворов в Белгороде, которые  реконструируют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», то есть на средства федерального и областного бюджетов.

Курирует взаимодействие подрядчика и жителей депутат по 19-му округу Роман Певзнер. Срок сдачи объекта – 31 июля этого года.

Десять дворов – лишь часть территорий, которые будут капитально обновлены в этом году. Еще 48 дворов благоустроят по муниципальной программе капремонта, то есть всего в списке 58 адресов.

«Нам часто задают вопросы: как попасть в  программу капремонта, кто ведет отбор, почему в списке нет конкретных дворов. Обращаю внимание горожан, что решение о ремонте должен принять совет вашего дома, затем оформить заявку соответствующим образом и подать ее в администрацию Белгорода.  Если заявка отвечает всем требованиям, дворовая территория будет реконструирована в ближайшие годы по мере поступления финансирования. Программа ремонта формируется на несколько лет вперед», - отметила Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета.

Ремонт территорий в этом году стал частью проекта «Наше общее дело». Его цель – максимально широко информировать белгородцев о ходе работ по исполнению наказов избирателей и реализации нацпрограмм.

Дата последнего изменения: 29 Июн 2020 17:55