05 Дек 2019 16:44 —  05 Дек 2019 16:44

Ремонт межквартальных проездов и тротуаров – под личным контролем депутатов

Председатели первого и второго Советов территорий, депутаты Белгородского городского Совета Вадим Радченко и Михаил Чефранов выполнили наказы избирателей. Небо и земля! Так характеризуют жители второго округа то, как было здесь раньше, и как стало.

«Было очень, очень, очень плохо! Ходить было тяжело. А сейчас заасфальтировали всё. Всё сделали гладко, чисто, как положено. Идешь, хорошо. Прилично, очень прилично!» – сказала Валентина Турчинова, жительница дома № 35б по бульвару Юности. Ремонт межквартальных проездов и тротуаров провели по просьбам жильцов. Наказы избирателей в центре внимания депутата Михаила Чефранова.

«В этом году в соответствии с наказами избирателей было отремонтировано четыре межквартальных проезда. Всего было отремонтировано почти 12 тысяч м2 дорожного полотна. Потрачено на это порядка 11 миллионов 200 тысяч рублей», – пояснил Михаил Чефранов, депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 2 Белгорода.

Установили на дорогах и искусственные неровности там, где это было необходимо. Снесли бетонную конструкцию с неприличными надписями вандалов. И поставили новый забор. Эта территория ещё будет застраиваться. В следующем году в микрорайоне отремонтируют ещё семь межквартальных проездов. Также жители попросили привести в порядок дворовые территории. Что и будет сделано в 2020-м.

На территории первого городского округа тоже было не всё замечательно. На что жители и обратили внимание своего депутата Вадима Радченко. «Мы сейчас стоим на небольшой, но очень важной транспортной артерии нашего района. Был полностью разрушен тротуар. И дорога, которую латали каждый год. То есть каждый год был ямочный ремонт. Засыпали ямы, а к осени опять ямы появлялись. И повторялось на следующий год всё то же самое», — рассказал Вадим Радченко, депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 1 Белгорода.

Проблемы устранили. Теперь и с колясками гулять удобно, и до 43-й школы детям и педагогам добираться. И до работы ходить и ездить. «Стало намного лучше! То, что было раньше, – не сравнить с этим. Сейчас все гладенько, прекрасно! Раньше идешь и «ноги ломаешь». Особенно, если на каблуках идешь, – это ужас просто! А сейчас замечательно. Но сейчас снег, не видно. А, когда снег не ложился, — прямо гладенькая дорожечка!» – поделилась впечатлениями Наталья Гасанова, сотрудник МБУДО «Станция юных натуралистов».

Депутаты подчеркивают: к ним можно и нужно обращаться местным жителям. Чтобы всем вместе сделать микрорайоны красивыми и комфортными для проживания.

По материалам сайта https://www.belnovosti.ru

Белгородский городской Совет