28 Авг 2020 15:01

С 1 сентября в Белгороде будет действовать льготный проезд для студентов

Неоднократно к депутатам Белгородского городского Совета от жителей Белгорода поступали обращения с просьбой сделать проезд для студентов льготным. В этом году такое право будет реализовано.

Администрацией Белгорода 26 августа 2020 года принято постановление №171. Согласно документу, право льготного проезда предоставляется студентам и аспирантам очной формы обучения, студентам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью очно-заочной формы обучения. Речь идёт о муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок к месту учебы и обратно.

Льготный проезд предоставляется с использованием электронной (банковской) карты «МИР», на которую будут ежемесячно начисляться 18 льготных поездок. Их стоимость для студентов по городу составит 10 рублей, то есть 50 процентов от действующего тарифа.

Чтобы получить право на льготный проезд, необходимо подать заявление через личный кабинет на сайте Госуслуг (gosuslugi31.ru). Сделать это можно в ближайшее время.

Льготный проезд будет действовать в период с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 30 июня.

Дата последнего изменения: 28 Авг 2020 17:02