13 Фев 2023 15:30

Сегодня Белгород простился с Почётным гражданином Анатолием Ивановичем Сафоновым

Гражданская панихида состоялась в мэрии.

"Работа - это моя жизнь", - в одном из интервью накануне 75-летнего юбилея сказал Анатолий Иванович. Профессионал высочайшего уровня, он действительно был безгранично предан своему призванию, посвятил себя служению делу и людям.

Неустанная исследовательская, наставническая, организаторская деятельность, огромный личный вклад в развитие города, его промышленного сектора снискали ему высочайший авторитет и уважение.

Имя руководителя Белгородского абразивного завода стало символом целой эпохи возрождения промышленности города.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким людям Анатолия Ивановича. Память о нём навсегда останется в сердцах коллег, учеников, всех, кто знал этого неординарного человека. Имя заслуженного машиностроителя России вписано в историю Белгородчины.

Фото из архива общественно-политической газеты «Белгородская Правда»

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 13 Фев 2023 15:32