05 Окт 2022 15:43

Сегодня день рождения Веры Николаевны Уткиной

Ветерана - участника Великой Отечественной войны поздравили председатель горсовета Вадим Радченко и депутат Владислав Караханов.

Её жизненный путь для всех пример храбрости, стойкости и мужества.

Уроженка г. Старые Руссы Ленинградской области после школы, в 1940-ом, поступила в педучилище, но через год началась война. До 1942 года девушка жила в блокадном Ленинграде. По «дороге жизни» её доставили в госпиталь, где она встала на ноги. Окончив курсы сандружинников, Вера Уткина добровольцем пошла на фронт. Участвовала в освобождении Пскова, Нарвы, Лиепа, Прибалтики. Победу встретила на Дальнем Востоке, награждена Орденом Отечественной войны II степени.

После, Вера Николаевна приехала в Белгород, создала семью и много лет трудилась здесь.

"Дорогая Вера Николаевна, преклоняемся перед Вами! Пусть долголетие будет самым главным подарком. Желаем здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и оптимизма!", - обратился к имениннице Вадим Витальевич.

Дата последнего изменения: 05 Окт 2022 15:56