05 Фев 2021 11:19

Семье оперативно оказана помощь в приобретении лекарственных средств

Председатель Горсовета Ольга Медведева в четверг, 4 февраля, провела личный приём граждан. Обращения касались соцпомощи, инициативных проектов, содействия в организации работ нескольким организациям, состояния дорог в Белгороде.

Была оказана помощь семье ребенка-инвалида в приобретении лекарственных препаратов. Вопрос решён оперативно при участии первого заместителя начальника  департамента здравоохранения области Людмилы Крыловой.

Жители нескольких территорий  задали вопросы по конкурсу инициативных проектов. В настоящее время идет прием конкурсных заявок. Ольга Медведева подробно разъяснила порядок.

В двух обращениях были жалобы на состояние дорог в Белгороде.

«Действительно из-за перепадов температур появилось много выбоин, они создают угрозу безопасности движения. Названо несколько таких болевых точек, отработаем с «Белгорблагоустройством», чтобы максимально оперативно в данных погодных условиях решить проблему», - отметила Ольга Медведева.

На личный прием к председателю Горсовета обратилась руководитель частного детского сада. Организация готова создать ясельную группу, но для получения лицензии необходим закрепленный участок, где малыши могли бы гулять.

«Частный детский сад расположен на Харьковской горе, а здесь есть потребность в ясельных группах, поэтому  разберём вопрос с комитетом имущественных и земельных отношений городской администрации и постараемся помочь», - пояснила Ольга Медведева.

Содействия в работе попросил и руководитель патриотической поисковой организации. Клуб занимается сохранением артефактов Великой Отечественной войны. В ходе личного приема  говорилось о том, почему этой работе нужна поддержка,  возможно ли выстроить взаимодействие между муниципалитетами.

Личный приём граждан Ольга Медведева проводит каждый четверг. Обратиться к председателю Горсовета можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или лично в местной Общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Кн. Трубецкого, 57.

График личных приёмов всех депутатов Белгородского городского Совета смотрите здесь.

Дата последнего изменения: 05 Фев 2021 11:30