10 Дек 2019 18:00 —  10 Дек 2019 18:00

Сергей ФУГЛАЕВ: «МЫ – ОДНА КОМАНДА, МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!»

Белгородская государственная филармония – главная культурная сокровищница нашей области – сегодня вечером на несколько часов превратилась в… Олимпийскую деревню. Здесь было всё по-настоящему: ёлки, морозные узоры, медведи. Но главное – атмосфера приближающегося праздника.

Участниками этой карнавальной ночи стали активисты Белгородской региональной Федерации адаптивного спорта. Подвели итоги года 2019-го, наметили планы на следующий – олимпийский. К слову, белгородцы Андрей Кожемякин, Татьяна Рябченко и Антонина Жукова (пулевая стрельба) примут участие в Паралимпиаде-2020 в г. Токио.

Кстати, белгородские спортсмены, имеющие ограниченные возможности здоровья, вдвое улучшили свой собственный рекорд 2015 года и вошли в мировую десятку сильнейших, завоевав в 2019 году – 69 золотых, 65 серебряных и 48 бронзовых медалей. Они блестяще выступали на соревнованиях разного уровня, пополняя копилку Федерации медалями и кубками. И такими результатами подтвердили известное изречение Платона о том, что «нет большей победы, чем победа над собой».

«Мы продолжили реализацию нашего инклюзивного проекта «Позвольте мне победить», выиграли президентский грант на проект «Вместе мы сильнее», провели Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения - это и многое другое стало возможным благодаря нашей дружной, целеустремлённой команде. Спасибо каждому, кто поддерживал и верил в нас! Мы – одна команда!», обратился к участникам депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 15 г. Белгорода, президент Белгородской федерации адаптивного спорта Сергей Фуглаев.

В этом году Федерация адаптивного спорта расширила перечень спортивных дисциплин, которыми можно заниматься в Белгородской области. Теперь каждый человек с особенностями здоровья сможет найти что-то для себя, по душе и по силам.

"Мои особенные слова признательности – также вашим тренерам, наставникам и специалистам-медикам, которые всё это время поддерживали вас. Дорогие гости Олимпийской деревни! Благодарю вас за целеустремленность, за упорный труд, который был вами проявлен. Желаю вам в наступающем 2020-м году новых успешных результатов и всего самого-самого доброго. Поздравляю вас сердечно!» – обратилась к участникам председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

А праздничный вечер продолжился награждением лучших спортсменов и тренеров Федерации адаптивного спорта Белгородской области в 2019 году.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 11 Дек 2019 14:35