06 Авг 2020 14:58

Шахматно-шашечный клуб «Белая королева» в сентябре начнёт работу

Накануне Дня города шахматный клуб городской детско-юношеской спортивной школы №4 получил капитально отремонтированное здание и новое оборудование: электронные доски, проектор, столы, шахматы.

Клуб «Белая королева» расположен на ул. 5 Августа, 34. Здесь и раньше работало отделение ДЮСШ, но лишь в части помещения, теперь учреждению отдана вся пристройка.

Новейшее оборудование и доступ в Интернет позволят проводить занятия дистанционно и участвовать в онлайн-состязаниях. В Белгороде создается одна из лучших баз для занятий шахматами.

Реконструкция помещения велась с учетом организации доступной среды. Клуб будет открыт для всех желающих, занятия начнутся в сентябре этого года.

Напомним, с 2017 года шахматы в России стали одним из обязательных школьных предметов. Педагоги подчеркивают, у детей, которые играют в шахматы, показатели успеваемости выше на 35–40%.

Строительство клуба стало частью «Нашего общего дела» - областного проекта по максимально широкому информированию белгородцев о ходе работ по исполнении наказов избирателей и реализации нацпрограмм.

Дата последнего изменения: 06 Авг 2020 15:04