27 Фев 2020 10:59

Широкая Масленица шагает по округам Белгорода

Праздники, посвященные проводам зимы, будут проходить всю эту неделю практически во всех микрорайонах города. Одними из первых Масленицу отметили во 2-м, 3-м и 9-м городских округах. Везде в программе - песни, танцы и блины.

Отмечать каждый праздник в кругу друзей и соседей во втором округе — добрая традиция. А Егоровский сквер - неизменное место встречи, где всегда рады гостям. Поздравить жителей с праздником пришел председатель совета территории, депутат Белгородского городского Совета Михаил Чефранов.

«Эти праздники сплачивают людей. Микрорайон новый, не все друг друга знают, это хорошая возможность познакомиться поближе, пообщаться, вместе порадоваться», - отметил Михаил Чефранов.

Насыщенным получился праздник и в 3-м округе. Здесь также организовали массовые гуляния с забавами, конкурсами и, конечно, угощением.

А ещё провели награждение активистов округа.

«Мы отмечаем наших жителей, которые ведут активную деятельность. Облагораживают свои дворы, делают жизнь в округе лучше и интереснее. Мы им помогаем, а они – нам», - подчеркнул депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории №3 Денис Загребайлов.

С вкуснейшими блинами провожали зиму в 9-м округе Белгорода. С Широкой Масленицей жителей микрорайона поздравил председатель совета территории, депутат Белгородского городского Совета Максим Палесика.

Эстафета проводов зимы продолжается, ее передают от округа к округу.

Отметим, что 1 марта в Белгороде будет проходить общегородская Масленица.  С 12 часов Музейная площадь у парка Победы превратится в развлекательно-игровую площадку. С 16:00 до 17:00 здесь выступит кавер-группы «Жара», в 17:00 начнётся дискотека.

Праздничное настроение подарят жителям микрорайонов Сокол и Крейда. Масленичные гулянья здесь начнутся в полдень 1 марта.

Дата последнего изменения: 27 Фев 2020 12:00