19 Окт 2020 14:20

Школьников Белгорода приглашают принять участие в конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы»

Музей Победы при поддержке Почты России и Благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» объявил старт приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы».

На конкурс принимаются рисунки, посвящённые подготовке к встрече победного 1945 года. Рисунки должны передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе. Участники могут нарисовать, как украшали ёлку их сверстники, как делали ёлочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Обязательно в работе должна быть изображена «Ёлка Победы». Работа может быть создана на основе рассказов прабабушек и прадедушек участников конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную заявку. Работы в любой технике принимаются до 25 ноября 2020 г. включительно. Рисунки оценят в трёх возрастных группах: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

В каждой категории жюри выберет три работы. Финалистов конкурса назовут в начале декабря 2020 года. Лауреаты получат приглашение на Новогодний квест «Ёлка Победы». Рисунки лауреатов в каждой возрастной категории будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Дата последнего изменения: 19 Окт 2020 14:21