02 Фев 2023 18:00

Шум от работы кондиционеров и неправильного отвода их конденсата

Летом депутаты столкнулись с многочисленными жалобами наших жителей на эту тему. Обращения системные.

В нашем городе нет единых правил, регламентирующих порядок установки кондиционеров.

Как сохранить микроклимат в квартире и добрососедские отношения в многоквартирном доме?

Есть предложение узаконить установку этого вида бытового оборудования в Белгороде. Изучаем практику решения вопроса в городах других регионов. Так, например, в Санкт-Петербурге порядок установки кондиционеров регулируется Правилами благоустройства территории города, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга
от 09.11.2016 № 961, и предполагает обязательное согласование с Комитетом по градостроительству и архитектуре города.

В Воронеже  и Тюмени общие требования к установке наружных блоков систем кондиционирования регулируется также Правилами благоустройства территории, но при этом изданы отдельные правовые акта администраций городов, в которых данный вопрос рассмотрен более детально.

В первую очередь, нам важно мнение большинства. Как считаете, нужно ли урегулировать правила монтажа кондиционеров в Правилах благоустройства Белгорода? Опрос разместили на площадках в социальных сетях, а также на Госуслугах

Дата последнего изменения: 07 Фев 2023 19:01