29 Ноя 2018 15:02

Системе дополнительного образования – 100 лет

Год 2018-й – юбилейный для российской системы дополнительного образования детей. И, конечно, в каждом регионе, городе проводятся торжественные мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

Праздничный концерт, состоявшийся на площадке белгородского Центра народного творчества «Сокол», дал возможность не только ярко поздравить лучших работающих педагогов и тренеров, искренне поблагодарить ветеранов сферы, но и увидеть вековую «летопись» нашей системы допобразования. А она, действительно, формировалась благодаря кропотливому труду её истинных подвижников: в творческих мастерских и спортивных залах Белгорода рождались интересные идеи и замыслы, которые затем перерастали в уникальные проекты для детей и молодёжи.

Сегодня в городе постоянно работают 34 учреждения дополнительного образования, в том числе 9 – областного подчинения. Более 25 тысяч ребят занимаются под руководством 979 педагогов и спортивных тренеров. Конечно же, именно здесь многие мальчишки и девчонки смогли обрести новых друзей, реализовать творческий потенциал и определиться с будущей профессией. Помогли им в этом люди, открывшие свои сердца, в педагогическом арсенале которых было только две оценки: «хорошо» и «отлично».

«Многие белгородцы с благодарностью и гордостью называют имена Юрия Николаевича Клочкова, тренера-преподавателя по футболу детско-юношеской спортивной школы №6, Ольги Ивановны Лутай, тренера по стрельбе спортивной школы олимпийского резерва №8, Марии Алексеевны Макаровой, руководителя оркестра народных инструментов Белгородского Дворца детского творчества, и многих других за то, что на протяжении многих лет мастера своего дела несут искру творчества и созидания, щедро передавая свой опыт ученикам. Это они воспитали не одно поколение сегодняшних состоявшихся профессионалов. Искренне желаю вам, дорогие коллеги, благодарных и талантливых воспитанников. Пусть ваш труд приносил радость! Будьте счастливы!», поздравила участников праздника председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Более 50 лучших специалистов сферы дополнительного образования были награждены в этот день почётными грамотами и благодарственными письмами регионального департамента образования, администрации города Белгорода. А памятным подарком стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллектива и студиями нашего города.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2018 15:20