06 Май 2019 14:24

Состоялась десятая сессия Белгородского городского Совета шестого созыва

Народным избранникам был представлен отчет о работе городского УМВД России по Белгороду за 2018 год.

По информации начальника управления Александра Коробейникова, по итогам прошлого года повысилась эффективность расследования уголовных дел и результативность работы по возмещению ущерба, причиненного из‑за преступлений. Кроме того, по итогам работы за отчётный период сократилось количество так называемых уличных преступлений – краж, мошенничеств, грабежей. По словам А.Н. Коробейникова, большая работа сотрудниками УМВД проводится по профилактике преступности, особенно в подростковой среде.

На заседании сессии депутаты одобрили установку в Белгороде памятника «Пограничникам всех поколений». Объект появится в парке Памяти. А также приняли решение об установке мемориальной доски Почетному гражданину Белгородской области Марии Афанасьевне Деркач.

«Достаточно насыщенная сессия включала 22 вопроса. Один из них касался транспортного обслуживания населения. Это связано с тем, что в настоящее время администрация г. Белгорода проводит конкурс среди транспортных организаций на осуществление перевозки пассажиров в течение пяти лет. Ведётся серьёзная подготовительная работа, поскольку новое межмуниципальное транспортное предприятие будет обслуживать не только наш город, а агломерацию, включающую Белгородский район. Эта услуга должна быть качественной для населения», пояснила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Депутаты также приняли проект решения о внесении изменений в структуру администрации города. В частности, предполагается организовать 27 управ в границах избирательных округов. Их деятельность, а также городское хозяйство будет курировать первый заместитель мэра.

В ходе сессии депутаты утвердили общественный Совет по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Белгорода». В него вошли 12 человек – общественные деятели, ветераны, предприниматели, творческая интеллигенция. Состав Совета утверждается сроком на 1 год.

Белгородский городской Совет принял заявление депутата по одномандатному избирательному округу №2 Андрея Мухартова о досрочном прекращении полномочий.

Дата последнего изменения: 06 Май 2019 14:32