18 Фев 2020 18:08

Состоялась двадцатая сессия Белгородского городского Совета

Народные избранники рассмотрели 12 проектов решений и заслушали информацию по итогам работы городского УМВД в 2019 году.

Так, решением сессии расширен сводный реестр наказов избирателей, он дополнен ещё 12 позициями - это наказы, поступившие в ходе довыборов депутатов Белгородского городского Совета по 2-му и 3-му избирательным округам. Таким образом, на сегодняшний день реестр содержит 174 наказа, данных во время  избирательных кампаний по выборам депутатов Горсовета шестого созыва. Все они взяты на контроль и должны быть исполнены не позднее 2023 года – в срок действия полномочий народных избранников.

Своим решением депутаты поддержали внесение изменений в шестую главу Правил благоустройства Белгорода: уточнены требования к устанавливаемым в  городе информационным конструкциям. Вопрос ранее прошёл обсуждение на публичных слушаниях и был детально рассмотрен на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

Приняты решения о передаче в безвозмездное пользование нескольких помещений. Так на улице Садовой, 92  в Белгороде планируется открыть  «Добромаркет» для нуждающихся семей. С такой инициативой выступила благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака». Площадь выделенного помещения составляет 82,6 кв. м. Ещё одно помещение площадью 73,3 кв. м.  по пр. Славы, 39 передаётся региональному отделению Союза художников России для использования в качестве творческой мастерской. Срок безвозмездного пользования – 5 лет

Три решения сегодня касались повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры, физкультуры и спорта, учреждений по делам гражданской обороны и ЧС.

Перед началом заседания состоялась церемония награждения. Любови Киреевой, председателю Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников  жизнеобеспечения, депутату пятого и шестого созывов вручена Почётная грамота Белгородского городского Совета. Отмечен многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие жилищно-коммунального комплекса, активное участие в общественно-политической жизни города.

Фото пресс-службы администрации Белгорода и Белгородского городского Совета

Дата последнего изменения: 18 Фев 2020 18:54