15 Сен 2022 12:43

Состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства областного центра.

В обсуждении участвовали депутаты, представители мэрии и общественной палаты Белгорода.

Напомним, Правила благоустройства утверждены горсоветом 29 января 2019 года. Муниципальный нормативный правовой акт устанавливает обязательные требования. За их соблюдением следит муниципальный контроль в сфере благоустройства.

Проект решения разработали для приведения акта в соответствие с действующим законодательством.

На обсуждение вынесены предложения:
- установить срок действия документа до 1 февраля 2025 года, как того требует Федеральный закон №247 – ФЗ. Отметим, после истечение срока действия последует процедура оценки акта.

- внести изменения в приложение №5 к Правилам благоустройства. А именно, актуализировать и расширить перечень цветовых решений для конструктивных элементов рекламных конструкций, а также внести в перечень крышные рекламные конструкции, которые в виде отдельных букв и логотипов можно будет размещать на фасадах жилых домов, зданий и сооружений

Других замечаний и предложений не поступило.

Участники публичных слушаний одобрили проект решения. Заключение опубликуют в газете «Наш Белгород» и на сайте Белгородского городского Совета. Проект решения рассмотрят на очередной сессии горсовета.

Дата последнего изменения: 15 Сен 2022 12:51