06 Мар 2019 16:54

Состоялось заседание Совета территории № 14 под председательством депутата-единоросса Сергея Сиротенко

Открывая встречу на площадке Центра социальной реабилитации инвалидов, Сергей Иванович подчеркнул, что нынешний совет расширен в части приглашенных с тем, чтобы, увеличив круг участников, комплексно, разносторонне решать задачи в округе.

Депутат выразил благодарность постоянным членам совета за деятельное участие в судьбе территории и высказал некоторые пожелания по дальнейшей эффективной работе.

«Руководители предприятий, общественные деятели, активисты округа – это настоящие помощники депутата. Сегодня мы рассматриваем рядовые вопросы, касающиеся развития нашей территории, обслуживания инженерно-коммуникационных линий с участием муниципальных служб.  И, конечно же, в преддверии торжественных событий будем поздравлять наших замечательных женщин с Международным женским днём», пояснил Сергей Иванович.

О начале конкурсного отбора семей на соискание премии главы администрации г. Белгорода жителям округа рассказала секретарь Совета территории Людмила Добролюбова. Победителей выберут по семи номинациям: «Её величество Семья» – семья, набравшая наибольшее количество баллов среди всех участников конкурса; «Семейные династии» – семья, представившая наибольшее количество поколений и членов семьи, занимающихся одним видом профессиональной деятельности или работающих на одном предприятии; «Семейная гордость Белого города» – семья, где воспитываются одарённые дети; «Медовый месяц длиною в жизнь» – семья, отметившая юбилей совместной жизни – 50 лет и более; «Молоды и счастливы вместе» – семья, воспитывающая несовершеннолетних детей, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста; «Семья – источник вдохновения» – семья, имеющая достижения в спорте, искусстве и т. д.; «Твори добро другим во благо» – семья, занимающаяся меценатством и благотворительностью).

Заявки на участие принимаются до 1 апреля. Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте socialbel.ru.

После рассмотрения основного блока вопросов участники заседания распланировали работу Совета территории на II квартал 2019 года. В частности, будут проходить субботники с участием жителей частного сектора в соответствии с принятыми Правилами благоустройства.

Заключительным «аккордом» встречи стали масленичные посиделки с душистым чаем, блинами и русскими народными песнями.

Дата последнего изменения: 06 Мар 2019 17:09