18 Фев 2019 10:42

Совет территории № 16 организовал очередное заседание

Встреча прошла в 17-й школе областного центра. Провёл собрание депутат Белгородского городского Совета от округа Александр Зеберт. Говорили о планах работы на год, здесь же обсудили культурно-массовые мероприятия, посвящённые предстоящим праздникам.

Так, накануне Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Доме Офицеров для жителей микрорайона проведут праздничные концерты. А 10 марта в 12 часов будут организованы массовые гуляния, посвящённые проводам зимы. На апрель-май этого года намечена большая работа по организации экологических субботников на территории округа.

«Когда весна начинается, у нас стартуют субботники. Мы всегда обязательно в них участвуем, убираем территории, высаживаем деревья. Человек, который живет у себя во дворе, у себя на улице, естественно, знает проблему гораздо лучше, чем ты, когда проезжаешь мимо, либо тебе кто-то посторонний сказал. Совет территории обязательно проходит раз в месяц. Собираем активистов, местных жителей, членов ТОСов, помимо личных объездов, помимо каких-то личных встреч, помимо приёмов», – сказал Александр Зеберт, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории № 16.

Главными объектами благоустройства и реконструкции в 16-м округе остаются стадионы 17-й и 37-й школ. Местные жители приняли участие в активном обсуждении вопросов на тему оборудования спортивных площадок.

На заседании совета территории также обсудили предварительный план мероприятий, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сообщает портал БЕЛМЕДИА

Дата последнего изменения: 18 Фев 2019 12:08