21 Май 2021 16:03

Советы территорий и общественные организации делегируют своих кандидатов в состав Молодёжного совета при депутатском корпусе

Молодёжная избирательная комиссия Белгорода продолжает приём документов от молодёжных советов территорий и общественных организаций на делегирование своих кандидатов в Молодёжный совет при Белгородском городском Совете.

По действующему положению, Молодёжный совет будет состоять из 39 человек: 27 представят активы советов территорий, а 12 – общественные организации.

В настоящее время проходят собрания по выдвижению кандидатов. На встречах молодёжные активы знакомят с регламентом проведения конкурсного отбора и возможностях, которые даёт молодым людям участие в работе при депутатском корпусе.

По данным на 21 мая, с кандидатурами уже определились в 17 округах и 9 общественных организациях.

К примеру, общественная организация «Новое поколение» делегировала в Молодёжный совет Дмитрия Тупейко, 9-й округ - Ивана Бабенко, 21-й округ - Михаила Королева, а 1-й округ – Елизавету Паткину.

«Мне приятна единогласная поддержка, но она ко многому обязывает. Будет работать», - рассказала Елизавета Паткина.

Молодёжный совет территории 24-го округа выдвинул кандидатуру Ивана Петричко, волонтёра-медика.

«Я активно занимаюсь общественной работой, являюсь координатором направления «Обучение оказанию первой помощи и сопровождение мероприятий». Непосредственно участвовал в организации  Всемирного дня сердца в Белгороде, мастер-классов по оказанию первой помощи, акции «Добро в село». Постараюсь быть полезен и в качестве члена Молодёжного совета. Мне интересно быть в гуще событий, считаю, что это здорово - поработать с депутатами», - отметил Иван.

Протоколы собраний передаются в молодёжную избирательную комиссию, она действует при городском избиркоме. Члены молодёжной комиссии также участвуют в проведении всех собраний. Работа по делегированию кандидатов должна быть завершена до 8 июня.

Персональный состав Молодёжного совета утверждает председатель Белгородского городского Совета своим распоряжением не позднее 16 июля этого года.

«Молодёжь хочет проявлять себя, ей нужны площадки, где она могла бы реализовать свои инициативы, и мы готовы предоставить такую возможность.  Рассчитываем, что Молодежный совет при депутатском корпусе будет генерировать идеи, которые станут нормотворческими инициативами», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Членами Молодёжного совета могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие, работающие, обучающиеся на территории Белгорода,  являющиеся членами общественных организаций (объединений) города либо молодёжных советов территорий города.

Подробно с положением можно ознакомиться здесь.

Дата последнего изменения: 25 Май 2021 16:11