22 Сен 2022 17:35

Создать систему мониторинга, выявления и реагирования

Задача касается проверки технического состояния объектов построенных в Белгороде за бюджетные средства для своевременного выявления гарантийных случаев, чтобы снизить расходы бюджета муниципалитета.

За последние несколько лет при поддержке Правительства области в Белгороде кратно увеличилось количество новых объектов благоустройства, остро стоит вопрос их обслуживания. По сигналам жителей в социальных сетях видно, сколько ломается нового игрового оборудования, и, не всегда от неправильной эксплуатации. Тему на заседании постоянной комиссии поднял депутат горсовета Максим Палесика.

«Мэру уже направлено письмо о создании комиссии по вопросу внесения изменений в Постановление № 344. Хотим разработать комплексный документ, который позволит в программе инициативного бюджетирования создать регламент работы от момента заявки до гарантийного и пост гарантийного обслуживания объектов», - рассказал об инициативе Белгородского городского Совета председатель Вадим Радченко.

В продолжение темы депутат Владислав Караханов предложил, включить в планы реновацию спортивных площадок, которые строили 10 лет назад. Из-за гравийного покрытия дети не используют их сегодня, хотя в большинстве случаев оборудование в нормальном состоянии.

Первый заместитель главы администрации, председатель комиссии по организации исполнения наказов избирателей Василий Голиков отметил, что губернатор Вячеслав Гладков уже поставил задачу заменить песчаное покрытие детских игровых площадок резиновым. В работе учтут и предложение Владислава Караханова.

Дата последнего изменения: 22 Сен 2022 17:39