16 Июн 2020 16:58

Сроки начала работы загородных и школьных лагерей остаются открытыми

Информацию об организации летнего отдыха и занятости детей заслушали депутаты Горсовета на заседании постоянных комиссий сегодня, 16 июня.

По данным руководителя городского управления образования Ирины Гричаниковой, в летней оздоровительной кампании 2020 года планировалось оздоровить более 16 тысяч детей, однако эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы.

Наполняемость загородных лагерей в Белгороде будет уменьшена на 50 процентов и составит 1659 детей, а о желании направить ребенка в пришкольные лагеря заявили родители лишь около 4 тысяч несовершеннолетних.

По-прежнему остаются открытыми даты заездов в первую смену. В загородных центрах это, предположительно, 2 июля, а школьные заработать смогут в августе.

«Комиссионные проверки готовности детских загородных лагерей с участием всех заинтересованных структур запланированы на 18-19 июня, а школьных – на 23-24 июля», - отметила Ирина Гричанникова.

На депутатском контроле находится и временное трудоустройство несовершеннолетних.

По информации управления образования, в этом году планируется обеспечить занятость 1400 подростков.  Около тысячи будут работать в летних трудовых отрядах, а 370 – на предприятиях.

На выплату зарплаты несовершеннолетним в городком бюджете предусмотрен 1 млн рублей.

Дата последнего изменения: 17 Июн 2020 14:38