07 Сен 2019 12:04 —  07 Сен 2019 12:04

«СТАДИОН МОЕЙ МЕЧТЫ!» Именно так теперь называют новенький стадион белгородской школы № 49

Этого события ждали и воспитанники школы № 49, и жители округа № 3. После капитального ремонта школьный стадион станет поистине местом спортивного притяжения для всех. Его площадь – около 11 тыс.м2, включая футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическую дорожку с антитравматическим покрытием, комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол.

Торжественное шествие флагоносцев, показательные выступления гимнасток, акробатов, кик-боксёров, баскетболистов и тхэквондистов – всё очень ярко, захватывающе на распахнутой ладони стадиона.

Новенькая спортплощадка – это исполненный депутатский наказ. Ремонт стадиона школы № 49 был на личном контроле председателя Горсовета Ольги Медведевой. Именно она вместе с директором ОАО «Домостроительная компания» Максимом Егоровым, куратором проекта «Народная стройка: стадион для всех», депутатом Белгородского городского Совета Алексеем Красовским, председателем Совета территории № 3 Денисом Загребайловым и ветераном белгородского футбола, Мастером спорта СССР Юрием Клочковым дала старт первому спортивному празднику.

«Подобных наказов очень много, потому что многие стадионы белгородских школ нуждаются в обновлении. Эти наказы были объединены в проект партии «Единая Россия» «Народная стройка: стадион для всех», и было решено, что за два года будут отремонтированы 27 стадионов. В этом году уже отремонтировано 6 из них, но поистине знаковым событием стало открытие стадиона школы № 49. Здесь футболисты спортшколы № 6 смогут сделать новые шаги к своим достижениям и добиваться спортивных побед, а для жителей микрорайона и, конечно, воспитанников школы – это современный социальный объект, который, уверена, станет местом притяжения», поздравила белгородцев О.И. Медведева.

«На этом стадионе, действительно, выросло не одно поколение жителей округа. Понятно, что с годами он ветшал, а потому потребовал «второй жизни». Уверен, что эту площадку горожане будут поддерживать в отличном состоянии, сохраняя возможность спортивного воспитания своих детей. Всем новых побед!», отметил в поздравлении М.Е. Егоров.

Почётные гости оставили памятные автографы на футбольном мяче, который затем был вручен воспитаннику спортивной школы № 6, действующему игроку профессионального футбольного клуба «Салют-Белгород», четырехкратному победителю первенства Белгородской области по футболу среди юношей, двухкратному серебряному призеру первенства России МОА «Черноземье» по футболу, персональному стипендиату главы администрации города Белгорода 2011, 2012, 2013 и 2014 годов Кириллу Гордееву.

Конечно же, в день официального открытия, как и положено, зрительные трибуны были полны активными болельщиками. А почётный первый удар по мячу дал депутат Горсовета, председатель Совета территории № 21 Алексей Красовский, тем самым открыв товарищеский матч по футболу между командами спортивной школы № 6 «Партизан» и «Белогорье».

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 10 Сен 2019 12:58